参院選2019
参議院選挙が行われました。
各テレビ局の選挙特番についてまとめます。
[NHK総合]
・19:55~28:30 「参院選2019 開票速報」
<出演>瀧川剛史、上原光紀、赤木野々花、三條雅幸、池田伸子、保里小百合、糸井羊司、佐藤誠太、高瀬耕造、塩田慎二、芳川隆一
※ 「ニュース「自民党総裁記者会見」」(22日14:00~14:34)、「NHKスペシャル「徹底討論 有権者の審判にどう応える」」(22日19:30~20:42)
[日本テレビ]
・19:58~23:30 「zero選挙2019 第1部」
<出演>有働由美子、櫻井翔、安藤桃子、落合陽一、デービッド・アトキンソン、岩本乃蒼、藤井貴彦、中島芽生、粕谷賢之
・23:50~26:10 「zero選挙2019 第2部」
<出演>有働由美子、岡田結実、落合陽一、田中卓志、吉村崇、若槻千夏、鈴江奈々、岩本乃蒼、藤井貴彦、中島芽生、小栗泉
※「日テレNEWS24×参院選2019」(21日26:10~28:00)
[テレビ朝日]
・19:58~20:20 「選挙ステーション2019 第1部」
<出演>富川悠太、徳永有美、小木逸平、竹内由恵、後藤謙次
・21:58~23:00 「選挙ステーション2019 第2部」
<出演>富川悠太、徳永有美、小木逸平、竹内由恵、後藤謙次
※「選挙速報2019」(21日26:55~28:00)
[TBS]
・19:57~25:00 「Nスタ×NEWS23選挙スペシャル」
<出演>井上貴博、ホラン千秋、国山ハセン、小川彩佳、星浩、山本恵里伽
・25:20~26:00 「Nスタ×NEWS23選挙スペシャル」
<出演>井上貴博、ホラン千秋、国山ハセン、小川彩佳、星浩、山本恵里伽
※「TBS NEWS」(21日26:00~28:00)
[テレビ東京]
・19:50~23:46 「池上彰の総選挙ライブ」
<出演>池上彰、大江麻理子、相内優香、峰竜太、宮崎美子、カンニング武山、小島瑠璃子
[フジテレビ]
・19:56~25:25 「Live選挙サンデー 令和の大問題追跡SP」
<出演>宮根誠司、加藤綾子、足立梨花、石原良純、木村太郎、古市憲寿、反町理、伊藤利尋、三田友梨佳、榎並大二郎、松山俊行、梅津弥英子、三浦瑠麗、佐々木恭子、木村拓也
各テレビ局の選挙特番についてまとめます。
[NHK総合]
・19:55~28:30 「参院選2019 開票速報」
<出演>瀧川剛史、上原光紀、赤木野々花、三條雅幸、池田伸子、保里小百合、糸井羊司、佐藤誠太、高瀬耕造、塩田慎二、芳川隆一
※ 「ニュース「自民党総裁記者会見」」(22日14:00~14:34)、「NHKスペシャル「徹底討論 有権者の審判にどう応える」」(22日19:30~20:42)
[日本テレビ]
・19:58~23:30 「zero選挙2019 第1部」
<出演>有働由美子、櫻井翔、安藤桃子、落合陽一、デービッド・アトキンソン、岩本乃蒼、藤井貴彦、中島芽生、粕谷賢之
・23:50~26:10 「zero選挙2019 第2部」
<出演>有働由美子、岡田結実、落合陽一、田中卓志、吉村崇、若槻千夏、鈴江奈々、岩本乃蒼、藤井貴彦、中島芽生、小栗泉
※「日テレNEWS24×参院選2019」(21日26:10~28:00)
[テレビ朝日]
・19:58~20:20 「選挙ステーション2019 第1部」
<出演>富川悠太、徳永有美、小木逸平、竹内由恵、後藤謙次
・21:58~23:00 「選挙ステーション2019 第2部」
<出演>富川悠太、徳永有美、小木逸平、竹内由恵、後藤謙次
※「選挙速報2019」(21日26:55~28:00)
[TBS]
・19:57~25:00 「Nスタ×NEWS23選挙スペシャル」
<出演>井上貴博、ホラン千秋、国山ハセン、小川彩佳、星浩、山本恵里伽
・25:20~26:00 「Nスタ×NEWS23選挙スペシャル」
<出演>井上貴博、ホラン千秋、国山ハセン、小川彩佳、星浩、山本恵里伽
※「TBS NEWS」(21日26:00~28:00)
[テレビ東京]
・19:50~23:46 「池上彰の総選挙ライブ」
<出演>池上彰、大江麻理子、相内優香、峰竜太、宮崎美子、カンニング武山、小島瑠璃子
[フジテレビ]
・19:56~25:25 「Live選挙サンデー 令和の大問題追跡SP」
<出演>宮根誠司、加藤綾子、足立梨花、石原良純、木村太郎、古市憲寿、反町理、伊藤利尋、三田友梨佳、榎並大二郎、松山俊行、梅津弥英子、三浦瑠麗、佐々木恭子、木村拓也
特急「アクアラインマラソン」
特急「アクアラインマラソン1号」
運転日 :2018年10月21日(日)
運転区間:東京→木更津
停車駅 :東京-新木場-海浜幕張-木更津
使用車両:255系9両
座席 :全車指定席
特急「アクアラインマラソン2号」
運転日 :2018年10月21日(日)
運転区間:木更津→新宿
停車駅 :木更津-津田沼-船橋-錦糸町-新宿
使用車両:E257系5両
座席 :全車指定席
特急「アクアラインマラソン3号」
運転日 :2018年10月21日(日)
運転区間:新宿→木更津
停車駅 :新宿-錦糸町-船橋-津田沼-木更津
使用車両:E257系10両
座席 :全車指定席
https://www.jreast.co.jp/chiba/news/pdf/pre1808_akirinji.pdf
運転日 :2018年10月21日(日)
運転区間:東京→木更津
停車駅 :東京-新木場-海浜幕張-木更津
使用車両:255系9両
座席 :全車指定席
特急「アクアラインマラソン2号」
運転日 :2018年10月21日(日)
運転区間:木更津→新宿
停車駅 :木更津-津田沼-船橋-錦糸町-新宿
使用車両:E257系5両
座席 :全車指定席
特急「アクアラインマラソン3号」
運転日 :2018年10月21日(日)
運転区間:新宿→木更津
停車駅 :新宿-錦糸町-船橋-津田沼-木更津
使用車両:E257系10両
座席 :全車指定席
https://www.jreast.co.jp/chiba/news/pdf/pre1808_akirinji.pdf