「弘前 お城とさくら号」「角館 武家屋敷とさくら号」
「弘前 お城とさくら号」
運転日 :2011年4月22日(金)・23日(土)・28日(木)~5月4日(水)
運転区間:角館→弘前
停車駅 :角館-西明寺-八津-松葉-上桧木内-阿仁マタギ-比立内-阿仁合-阿仁前田-米内沢-合川-鷹ノ巣-大館-碇ヶ関-大鰐温泉-弘前
使用車両:内陸縦貫鉄道車両 2両編成
座席 :全車自由席
「角館 武家屋敷とさくら号」
運転日 :2011年4月23日(土)・24日(日)・29日(金)~5月5日(木)
運転区間:弘前→角館
停車駅 :弘前-大鰐温泉-碇ヶ関-大館-鷹ノ巣-合川-米内沢-阿仁前田-阿仁合-比立内-阿仁マタギ-上桧木内-松葉-八津-西明寺-角館
使用車両:内陸縦貫鉄道車両 2両編成
座席 :全車自由席
http://www.jreast.co.jp/akita/press/20110201-1.pdf
運転日 :2011年4月22日(金)・23日(土)・28日(木)~5月4日(水)
運転区間:角館→弘前
停車駅 :角館-西明寺-八津-松葉-上桧木内-阿仁マタギ-比立内-阿仁合-阿仁前田-米内沢-合川-鷹ノ巣-大館-碇ヶ関-大鰐温泉-弘前
使用車両:内陸縦貫鉄道車両 2両編成
座席 :全車自由席
「角館 武家屋敷とさくら号」
運転日 :2011年4月23日(土)・24日(日)・29日(金)~5月5日(木)
運転区間:弘前→角館
停車駅 :弘前-大鰐温泉-碇ヶ関-大館-鷹ノ巣-合川-米内沢-阿仁前田-阿仁合-比立内-阿仁マタギ-上桧木内-松葉-八津-西明寺-角館
使用車両:内陸縦貫鉄道車両 2両編成
座席 :全車自由席
http://www.jreast.co.jp/akita/press/20110201-1.pdf